| отчет по практике ( ID_31689 ). : | |
| Разработка АИС Контроль знаний для применения в профильной школе. | |
| Предмет | Объем | Стоимость | Год сдачи |
| Информационная безопасность | 16 стр. | 400 руб. | 2009 |
- Содержание работы
- Введение
- Выдержка из текста
- Выводы
- Список литературы
Содержание
Введение 3
Использование информационных систем для контроля знаний в средней общеобразовательной школе 4
Общая информация о Средней общеобразовательной школе № 12 г. Электросталь 11
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 13
Список литературы 16
Введение
Цель практики:
Применить на практике знания, умения и навыки, полученные в ходе обучения в вузе
Задачи практики:
Проверка профессиональной готовности к самостоятельной трудовой деятельности и сбор материалов к дипломной работе.
Разработка программы уроков.
Формирование мотивационно-ценностного и творческого отношения к будущей деятельности.
Анализ данных тестирования по различным предметам.
Разработка рекомендаций для организации более эффективного процесса контроля знаний.
Содержание отчета:
Преддипломная практика проходила на базе Муниципального общеобразовательного учреждения “Средняя общеобразовательная школа № 12 с углубленным изучением иностранного языка”. (В период с .)
Руководитель практики: .
В первый день мой непосредственный руководитель ознакомил меня с планом предстоящей работы (структурой практики, режимом работы, правилами написания отчета).
Оборудование: учебник, схемы, ПК
Ход урока: организационный момент, проверка домашнего задания, объяснение нового материала, закрепление полученных знаний
Домашнее задание: §26 с.136-137; §27 (учебник Семакин И. Г., Залогова Л. А., Русаков С. В., Шестакова Л. В. Информатика: Базовый курс для 7-9 класса. - М.: БИНОМ, Лаборатория Знаний, 2003)
Урок 4. Понятие реляционной БД.
Цель: дать представления учащимся о сущностных особенностях реляционных баз данных
Задачи:
- образовательная: учащиеся должны знать особенности реляционных баз данных,
- развивающая: развитие логического мышления
- воспитательная: развитие толерантности и эмпатии
Оборудование: учебник, схемы, ПК
Ход урока: организационный момент, проверка домашнего задания, объяснение нового материала, закрепление полученных знаний
Домашнее задание: §26 с.137-141 (учебник Семакин И. Г., Залогова Л. А., Русаков С. В., Шестакова Л. В. Информатика: Базовый курс для 7-9 класса. - М.: БИНОМ, Лаборатория Знаний, 2003)
Урок 5. Знакомство с СУБД.
Цель: объяснить учащимся особенности СУБД
Задачи:
- образовательная: дать представление о СУБД
- развивающая: развитие мышления, памяти, внимания
- воспитательная: развитие чувства товарищества
Оборудование: учебник, схемы, ПК
Ход урока: организационный момент, проверка домашнего задания, объяснение нового материала, выполнение практического задания, закрепление полученных знаний
Практика за ПК: Создание и редактирование базы данных
Домашнее задание: интерфейс Access, алгоритмы
Урок 6. Элементы математической логики.
Цель: дать представление учащимся об основных понятиях математической логики
Задачи:
- образовательная: знакомство учеников с ключевыми понятиями математической логики
- развивающая: развитие логического и образного мышления
- воспитательная: развитие чувства товарищества
Оборудование: учебник, схемы, ПК
Ход урока: организационный момент, проверка домашнего задания, объяснение нового материала, закрепление полученных знаний
Домашнее задание: §29 учебник Семакин И. Г., Залогова Л. А., Русаков С. В., Шестакова Л. В. Информатика: Базовый курс для 7-9 класса. - М.: БИНОМ, Лаборатория Знаний, 2003)
Урок 7.Формирование запросов к БД.
Цель: обучить школьников формированию запросов к БД
Задачи:
- образовательная: научить школьников формировать запросы к БД
- развивающая: развитие мышления
- воспитательная: развитие чувства эмпатии
Ход урока: организационный момент, проверка домашнего задания, объяснение нового материала, закрепление полученных знаний
Практика за ПК: Сортировка записей
Домашнее задание: §28, §30, синтаксис учебник Семакин И. Г., Залогова Л. А., Русаков С. В., Шестакова Л. В. Информатика: Базовый курс для 7-9 класса. - М.: БИНОМ, Лаборатория Знаний, 2003)